Спектакли

Анна Каренина

Событие прошло
Когда
22 апреля 2021
Где

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.

Поиски счастья.

Автор: Лев Толстой.

Премьера спектакля состоялась 4 октября 2019 года.

Длительность спектакля 3 ч. 45 мин. (1 акт - 1 ч. 45 мин.)

Спектакль «Анна Каренина» обладатель главного приза «Золотой Витязь» XVII Международного театрального форума «Золотой Витязь». 
Золотых дипломов XVII Международного театрального форума «Золотой Витязь» были удостоены Фаустас Латенас за музыку к спектаклю «Анна Каренина», Дмитрий Дробышев за сценографию спектакля и Сергей Скорнецкий за постановку света в спектакле (2019 год).

Спектакль «Анна Каренина» участник V Международного театрального фестиваля «История Государства Российского. Отечество и судьбы» ( г. Ульяновск, 2019 год).

Владимирский академический театр драмы обратился к вечным темам любви, семьи, ревности, измены... - и трагического Искупления...

Лев Толстой «Анна Каренина».

Тема не из лёгких. И, очевидно, - из «неодолимых». Иначе - почему она никак не становится банальной? У каждого поколения, почти у каждого народа — «своя Анна Каренина».

Так почему же человечество до сих пор волнует образ и судьба этой молодой замужней светской дамы, изначально безупречной жены и матери, умной, искренней, обворожительно красивой и глубоко нравственной, чьё спокойствие и гармонию разрушает внезапно вспыхнувшая страсть? Почему её искренняя, истинная любовь к Вронскому неизбежно ведёт к краху, к гибели? Ведь уже давно поколеблены ранее незыблемые социально-нравственные устои, делавшие развод практически недостижимым. И общественные взгляды на расторжение браков и заключение новых давным-давно почти во всём мире приобрели куда как лояльные очертания.

Видимо, дело не в официальном положении дел, а в тончайших нюансах человеческих чувств, в сложнейшем, прекраснейшем и мучительном явлении, под названием Любовь?.. 

Сцена: большая.

Справки и заказ билетов: +7 (4922) 32-30-92 (касса), 32-30-17 (администратор).

16+

Событие создано: 26.03.2019 в 07:42
Событие обновлено: 30.03.2021 в 10:03

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры
29, 30, 31 марта, 18:00 Барышня крестьянка

ПРЕМЬЕРА!

Областной Дворец Культуры
1 апреля, Пн, 19:00 На-На

Областной Дворец Культуры
4 апреля, Чт, 19:00 Балет Игоря Моисеева

Областной Дворец Культуры
7 апреля, Вс, 14:00 Образцовый коллектив эстрадного вокала «Детвора»

Юбилейный концерт «2.0»

Областной Дворец Культуры