Встречи

Необычные памятники Петербурга

Событие прошло
Когда
7 июня 2023
Где

Отдел литературы по искусству Владимирской областной научной библиотеки приглашает 07 июня 2023 года на беседу, посвященную необычным памятникам Петербурга.

Все знают, что в Петербурге много памятников. Они посвящены важным событиям и знаменитым людям. Но в последнее время появилось еще одно направление скульптуры – уличная (жанровая) скульптура. Во время виртуальной экскурсии слушатели узнают о памятниках, посвященных представителям различных профессий — от сугубо мирной профессии дворника до отважных спецназовцев.

Другая часть рассказа посвящена литературным и фольклорным персонажам. Это и знаменитый Нос майора Ковалева, и собачка Му-му, и памятник подпоручику Киже, и многие другие. Вокруг памятников животным в Петербурге существует немало историй, которые могли появиться лишь в Петербурге.

Героями рассказа станут и веселый Чижик-Пыжик, и вальяжный кот Елисей — памятник отважным котам и кошкам, спасавшим блокадный город от полчищ крыс, и бегемотиха Тоня, и добрая собачка Гаврюша, и другие четвероногие любимцы города на Неве.

Справки по телефону: +7 (4922) 45-14-85

6+

Событие создано: 05.06.2023 в 09:29
Событие обновлено: 05.06.2023 в 09:29

Смотрите также: