Встречи

Встреча с Александром Архангельским

Событие прошло
Когда
24 апреля 2021
Где

24 апреля в 20:00 в рамках «Библионочи-2021» состоится встреча с Александром Архангельским, писателем и телеведущим. Он расскажет о своей работе над книгой, вышедшей в серии «Счастливая жизнь».

«Русофил. История жизни Жоржа Нива, рассказанная им самим» – биографическая проза о знаменитом французском слависте Жорже Нива. Необычайна история профессора Женевского университета о его отношениях с Россией: знакомство, ещё в детстве, с эмигрантом Сергеем Никитиным, тесное общение с Борисом Пастернаком, депортация из СССР накануне свадьбы с Ириной Емельяновой, ранение в Алжире, дружба с диссидентами, возвращение в Советский Союз в 1972 году и поездки в более поздние годы. О жизни с Россией, полной противоречий и событий – как радостных, так и полных драматизма. Если и есть на свете непридуманные русофилы, то он — один из них.

Серия «Счастливая жизнь», выходящая в «Редакции Елены Шубиной», посвящена людям, судьба которых была полна драматических событий. Это повествование, основанное на реальном материале. Рассказ о том, как такой хрупкий материал, как человек, оказался несгибаем под ударами судьбы.

Также Александр Николаевич расскажет о своей работе на телевидении в аналитической программе «Тем временем», поделится своими мыслями о современных авторах, раскроет секрет своей работоспособности.

Встреча с Александром Архангельским — единственное мероприятие Библионочи, которое будет транслироваться в прямом эфире на портале «КУЛЬТУРА РФ», сайте библиотеки и в её группах в социальных сетях ВКонтактеFacebookОдноклассники.

Событие создано: 10.04.2021 в 09:49
Событие обновлено: 10.04.2021 в 09:49

Смотрите также: