Лекции

Прививаем культуру финансовой грамотности

Событие прошло
Когда
9, 16, 23, 30 октября 2019
Где

Второй год на базе Владимирской областной научной библиотеки проходят занятия в рамках образовательного курса Банка России для старшего поколения «Прививаем культуру финансовой грамотности». В 2018-2019 годах курсы проходили для студентов колледжей и для лиц пожилого возраста.

На этот раз курсантами станут представители Владимирской городской общественной организации инвалидов «Поддержка». Курс будет состоять из нескольких занятий, которые включит лекционную и практические части. Слушатели узнают, как вести учёт доходов и расходов, безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии и обезопасить себя от неправомерных действий мошенников. Важно понимать, что в век стремительно развивающихся информационных технологий, именно лицам почтенного возраста бывает трудно освоить все нововведения. Поэтому представители Центрального банка постараются доступным языком и подробно разъяснить обучающимся

  • как правильно сберегать средства и получать дополнительный доход, как вести учет своих трат;
  • как выбрать банк при оформлении кредита и займа;
  • как пользоваться онлайн-банкингом и оплачивать услуги через интернет;
  • как распознать мошенников и обезопасить свои финансы.

Лекции пройдут 9, 16, 23 и 30 октября на площадке Владимирской областной научной библиотеки им. М. Горького, по адресу: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3.

Подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 (4922) 37-53-76 (отделение по Владимирской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу); +7 (4922) 32-66-92 (отдел гуманитарной литературы).

Событие создано: 08.10.2019 в 09:17
Событие обновлено: 08.10.2019 в 09:17

Смотрите также: