Праздники

Праздник русской березки

Событие прошло
Когда
27 мая 2018
Где

27 мая Парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает дорогих гостей на традиционные Троицкие гулянья «Праздник русской березки». Любили на Руси Троицу, всегда отмечали ее весело и с размахом, устраивая народные гулянья с хороводами, песнями и играми. 

Праздник начнется в 11:30 познавательной программой для детей «Березонька - подруженька» с рассказами о традициях и обрядах. Взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, забавах, будут водить хороводы и петь вместе с артистами коллектива «Владимирская вечора». Все желающие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы. 

В 12:30 на центральной сценической площадке гостей парка ждёт большой праздничный концерт с участием лучших артистов города Владимира и области. Со сцены выступят: творческие коллективы «Культурно-досугового комплекса», певица Светлана Хруцкая, учащиеся Детской школы хореографии, и «Хор русской песни «Околица». Специальный гость праздника - фолк-группа «Мужики». 

На площадке мастеров «Уголок умельцев» гостей встретит выставка-продажа изделий народного промысла, где можно будет купить сувениры и предметы быта, а также состоится очень популярный мастер-класс по изготовлению народных кукол и оберегов. На центральной поляне расположится фотозона с арт-объектами и веселыми тантаматесками, где можно будет сделать снимки на память. 

Вечером, в 17:00, праздник переместится на площадку у катка, где начнется танцевальная программа «Ретро-шлягер». 
Приходите на праздник всей семьей! Вы получите заряд радости и хорошего настроения надолго! 

Весь день с 10:00 до 19:00 в парке работают: 

  • Аттракционы: «Бумеранг», «Вихрь», «Юнга», «Гномик», «Караван», «Детское колесо обозрения «Бабочки», «Русские качели», батуты, квадроциклы и понициклы, «Водный шар», «Веревочный городок»; 
  • Стрелковый тир; 
  • Прокат летнего спортивного инвентаря (настольный теннис, бадминтон, дартс, мячи); 
  • Организованы розничная торговля и катание на лошадях. 
Событие создано: 22.05.2018 в 23:14
Событие обновлено: 22.05.2018 в 23:14

Смотрите также: