Яркий мир-2021
VI Молодёжный фестиваль
Фестиваль «Яркий мир-2021» пройдет во Владимире в День города - 11 сентября!
В этом году фестивальные площадки разместятся на территории «Патриаршего сада» - одного из самых красивых уголков нашего города!
В этом году фестиваль посвящен науке и технологиям.
Программа фестиваля составлена так, чтобы каждый школьник и студент нашел для себя что-то интересное и полезное!
Территория Патриаршего сада будет поделена на площадки, которые будут посвящены различным наукам, а также музыке, танцам, спорту и здоровому образу жизни.
На каждой площадке в режиме нон-стоп будут проходить тематические викторины, мастер-классы, квесты, игры и выставки, выступления музыкальных коллективов и показательные выступления спортсменов.
11 сентября с 12:00 и до самого вечера.
Вход свободный при предъявлении qr-кода о вакцинации или ПЦР теста.
Программа:
СИНЯЯ ПЛОЩАДКА
15:00–17:00 – 1 и 5 станция исторического квеста «Александр Невский».
12:00–14:00 Программа «Информационного центра по атомной энергии»: мастер-класс по альтернативным источникам энергии, «Калькулятор профессий», «Детектор знаний», головоломки и игры «Чепухатом», «Атомное мемори», «Хронограф».
12:00–20:00 «Путешествие к звёздам» - интерактивная выставка.
12:00–14:00 «Вперед, к звездам!» - мастер-класс по сборке и управлению квадрокоптером.
14:00, 15:00 «Балетная разминка» - мастер-класс школы балета.
14:00–15:00 «Бумажные крылья» - мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков.
15:00 «Выше, дальше, быстрее» - чемпионат по запуску бумажных самолётиков.
12:00–20:00 «Таких берут в космонавты» - проверка на физическую пригодность в космонавты.
16:00–18:00 «Красота из пластика» - мастер-класс по рисованию 3d ручкой.
Астрономия
14:00–15:00 «Владимирские звёзды» - живопись на деревянных спилах.
География
14:00–15:00 «Галопом по России» - гео-викторина от Российского географического общества.
15:00 «Красная книга в кармашке» - мастер-класс – мастерим животных из Красной книги Владимирской области.
Химия
13:00, 14:00, 15:00 «Занимательная химия» — опыты по химии полимеров от специалистов «Дау изолан».
ЗЕЛЁНАЯ ПЛОЩАДКА
15:00-17:00 - 4 станция исторического квеста «Александр Невский».
Физиология
12:00–18:00 «Кто сильнее?» — турнир от федерации армрестлинга
12:00–13:00 «Прямо в цель» — мастер-класс по стрельбе из лука от лучно-арбалетного клуба «Стрела и болт».
13:00–14:00 показательные выступления от Федерации бокса Владимирской области.
15:00–16:00 показательные выступления школы танца «Сириус».
16:00–17:00 показательные выступления школы брейк-данса «Доминант».
17:00–18:00 игры нашего двора.
18:00–19:00 «Олимпийское золото» — Мастер-класс по созданию олимпийских медалей.
Психология
15:00-15:50 «Жизнь как метафора» — сеанс психоанализа с использованием метафорических карт.
16:00-16:50 «Мой яркий мир» — парная арттерапия, которая поможет лучше понять друг друга, научиться эффективному взаимодействию и настроят на позитивный лад.
17:00-17:45 «Выбери свой успех» — игра на определение будущей профессии.
18:00-18:45 «Лабиринты» — игра на командные действия. 12+
История
12:00–13:00 «Китоврас» — мастер-класс по изготовлению кулонов из дерева с изображением Китовраса.
13:00–14:00 «Сунгирская лошадка» — мастер-класс по изготовлению знаменитой владимирской лошадки из полимерной глины с украшением этническим органаментом.
РЫЖАЯ ПЛОЩАДКА
15:00-17:00 2 станция исторического квеста «Александр Невский».
Филология
12:00-20:00 «Библиотека в Патрирших садах» — запись в библиотеку, подключение к электронным базам данных.
14:00-15:30 «Садись, пять!» — филологический диктант от куратора «Тотального диктанта» во Владимире Татьяны Ковалёвой.
16:00–18:00 «Говори правильно» — литературная игра интерактивная игра на знание русского языка от команды «Молодёжка ОНФ».
12:00-20:00 «Литературно-научное БУРИМЭ» — интерактивная игра и выставка книг учёных, написавших значительные художественные произведения.
12:00-16:00 «Игры разума»: мастер-класс, интеллектуальная игра «Псевдонаучный бред».
19:00 «Эйнштейн Party» — командная игра-викторина на тему «Наука».
КРАСНАЯ ПЛОЩАДКА
Музыкальная площадка
12:00 «Разрешите пригласить» — выступление школы исторического танца.
13:00 «Терем-теремок. Сладкая история» — спектакль Владимирского областного театра кукол.
14:00 программа «Музыкально-просветительского театра».
15:00 «Поэтический Владимир» — громкие чтения молодых поэтов.
16:00 «Зажигаем» — мастер-класс по латинским танцам «Лавиденза».
17:00 «Поэтический Владимир»— громкие чтения молодых поэтов.
18:00 Сергей Крюков и группа «Минус тридцать».
18:40 Группа «Проект Имени 850-летия…»
19:00 Группа «Одна ночь».
19:30 Группа «Вне трафика».
ЖЁЛТАЯ ПЛОЩАДКА
15:00-17:00 - 3 станция исторического квеста «Александр Невский»
Искусствоведение
12:00-13:00 «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью.
13:00-13:15 «Танцуют все!» — танцевальный флешмоб.
13:15-13:30 «Грациозные и забавные» — презентация фото-выставки Дианы Агафоновой.
13:30-14:30 «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью.
14:30-14:45 «Музыкальный павильон» — музыкальная викторина с исполнением любимых песен.
15:45-16:45 «Арт-детектив» — викторины по изобразительному искусству: «Угадай, кто я»; «Сколько я стою?», «Знатоки искусства».
16:45-18:00 «Мастерская искусства» - мастер-классы: «Портрет художника», плетение из бумажной лозы.
18:00-19:30 «Арт-лото» — игровая площадка: «Узнай меня, если сможешь» «Живописное мемори», «Пойми меня», »Бриколлаж» — изготовление коллажа по мотивам картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой».
Событие обновлено: 08.09.2021 в 23:13