Выставки

Невозможное застолье

Событие прошло
Когда
19 марта - 03 апреля 2022
Где

19 марта в 17:00 в Центре современной культуры «Флигель» состоится открытие выставки современного текстиля «Невозможное застолье».

Главной героиней экспозиции международной арт-группы «Текстильная лаборатория» станет скатерть. В творческих экспериментах художниц, цель которых превратить текстиль из бытового предмета в образец современного искусства, скатерти отведена совсем не обычная роль.
Каждый арт-объект экспозиции говорит со зрителем о том, что важно его автору в предлагаемых обстоятельствах. «Невозможное застолье» — это размышление о том, чего мы лишаемся в современной действительности и что в силах сохранить. И даже сделать невозможное — возможным.

На вернисаже во «Флигеле» в субботу, 19 марта, мы постараемся реализовать это, собрав всех гостей за общим столом, накрытым скатертью. Вход на наше мероприятие свободный, но, чтобы наша скатерть стала «самобранкой», приносите с собой что-нибудь к столу. Варенье, печенье, баранки, домашнюю выпечку, карамельки, можно цветы — все что сделает застолье теплым и душевным. Чай, чашки и интересные разговоры гарантируем.


Событие создано: 17.03.2022 в 21:39
Событие обновлено: 17.03.2022 в 21:39

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры