Выставки

Зримый Петербург

Тактильная выставка

Событие прошло
Когда
8 - 25 июля 2021
Где

08 июля во Владимирской области открывается адаптированная для людей с проблемами зрительного восприятия выставка по историческим и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга «Зримый Петербург».

Выставка организована Владимирской областной специальной библиотекой для слепых совместно с Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Департамента культуры Владимирской области.
Тактильная выставка по историческим и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга «Зримый Петербург» - уникальная возможность для незрячих жителей Владимирской области познакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга в доступном для них формате.
Экспонаты выставки включают тактильные книги, представляющие полотна из коллекций музеев, рельефно-графические пособия по истории города, 3D-модели архитектурных памятников. На выставке также будут представлены картины слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга.

В целях большего охвата аудитории и доступности выставки для инвалидов различных категорий выставка будет представлена 08-25 июля на площадках Областного центра народного творчества в Доме фольклора (г. Владимир, ул. Георгиевская, 2б) и с 27 июля по 09 августа в экспозиции Дома Семенычева Гороховецкого историко-архитектурного музея (г. Гороховец, ул. Ленина, д.17).

Событие создано: 06.07.2021 в 13:59
Событие обновлено: 06.07.2021 в 13:59

Смотрите также: