Выставки

Путешествие к звездам

Событие прошло
Когда
23 апреля - 14 мая 2021
Где

Интерактивная выставка «Путешествие к звездам» - совместный проектВладимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и общественной организации в поддержку чтения «Буквица», поддержанный Департаментом культуры, получивший грант Президента РФ Фонда президентских грантов.

На выставке в доступной и интересной форме с применением дополненной реальности посетители узнают об освоении космоса и роли в этом процессе уроженцев Владимирской области: Н.Е. Жуковского - учёного, «отца русской авиации», М.К. Тихонравова - конструктора космической и ракетной техники, в том числе первого искусственного спутника Земли, лётчика-космонавта В.Н. Кубасова. На выставке представлены информационные материалы, макеты ракет и летательных аппаратов, личные вещи В.Н. Кубасова. Создан интерактивный гид с технологией дополненной реальности на основе возможностей платформы «Артефакт».
Посетители выставки могут принять участие в тематических мастер-классах, а также просмотреть фильмы «ИмяСимвол 33», посвященные Н.Е. Жуковскому и М.К. Тихонравову, книжную выставку, виртуальный архив газет, вышедших в апреле 1961 года.

Справки и заказ экскурсии для организованных групп по телефону +7 (4922) 33-64-66

Событие создано: 23.04.2021 в 22:57
Событие обновлено: 23.04.2021 в 22:57

Смотрите также: