Выставки

Трое

Событие прошло
Когда
18 января - 18 февраля 2021
Где

С 18 января по 18 февраля в Областной научной библиотеке будет работать выставка живописи и графики «ТРОЕ».

На экспозиции будут представлены работы трёх авторов — Вероники Карповой, Марии Зайцевой-Тепловой и Сергея Евграфова.

Вероника Карпова родилась в 1998 году в городе Ковров Владимирской области, в 2015 году окончила с отличием ковровскую ДХШ, затем – Ивановское художественное училище им М.И. Малютина, в 2019 году поступила во Владимирский государственный университет на специальность “Педагогическое образование” (изобразительное искусство).

Является постоянным участником региональных, всероссийских и международных художественных выставок, отмечена грамотами, дипломами и благодарственными письмами за участие в конкурсах и выставках.

Мария Зайцева-Теплова родилась в 1986 году в городе Владимире, с отличием окончила ДХШ и художественно-графический факультет Владимирского государственного Педагогического университета – с красным дипломом. Дипломная работа – скульптурная композиция с фигурой человека «Преодоление» (дипломный руководитель Колов Ю.Г.).

С 2009 года преподавала скульптуру на кафедре дизайна и технической графики художественно-графического факультета ВГГУ. С 2007 года и по настоящее время является преподавателем Детской художественной школы г. Владимира. Занимается классической скульптурой, живописью маслом, керамикой. Вместе с мужем основала семейную керамическую мастерскую «НиМБ». С 2008 года – участница городских, областных и региональных профессиональных художественных выставок, фестивалей декоративно-прикладного искусства. В 2013 году стала обладателем Гран-При областного конкурса педагогического мастерства в номинации — Выставка «Учитель и ученики». В 2017 году стала лауреатом Общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Лучший преподаватель Детской школы искусств».

Сергей Евграфов родился в 1987 году в  Москве. Окончил ДХШ города Владимира. В 2008 г. окончил с отличием художественно-графический факультет ВГГУ, в 2011 году – аспирантуру. Преподает рисунок, живопись, черчение, компьютерную графику на кафедре дизайна, изобразительного искусства и реставрации ВлГУ. С 2016 года является также преподавателем в Детской художественной школе города Владимира.

Сфера творческих интересов – наряду с классическим искусством и современное концептуальное, медиа-искусство, видео-арт, модернизм и постмодернизм. В марте 2006 года стал одним из создателей и участников Арт-группы «Unknown artists (Неизвестные художники)».

С 2018 года член Союза художников РФ. Участник персональных, городских, областных и международных выставок. Работы находятся в частных коллекциях в России: Владимир, Москва, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Иваново, в Московской области; в Германии и в Новой Зеландии.

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 08.01.2021 в 10:59
Событие обновлено: 08.01.2021 в 10:59

Смотрите также:

19 апреля, Пт, 10:00 XXIX Межрегиональная краеведческая конференция

Областная библиотека им. Горького
до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры