Выставки

Международный день студента

Событие прошло
Когда
5 - 25 ноября 2020
Где

С 05 по 25 ноября во Владимирской областной научной библиотеке будет представлена книжная выставка «Международный день студента».

История студенческих братств уходит в эпоху Средневековья, когда зародились современные университеты. Выставка знакомит с исследованиями по истории студенческих братств в Европе и США, особенностями жизни студентов в России от начала XX века до настоящего времени; представлена монография, посвященная наиболее плодотворному периоду деятельности Международного союза студентов в 50–70-х гг. XX века. Некоторые книги посвящены социально-политической активности студентов в странах Юга.

Так как студенты – это особая социальная группа, то ее изучали социологи, и результаты исследований российского студенчества начала XXI века (их здоровья, отношения к различным сторонам современной жизни) также можно найти на выставке. Те, кто хочет понять, какие требования предъявляются к студентам, могут познакомиться с изданиями, содержащие советы по организации интеллектуальной деятельности и тому, как правильно «вписаться» в университетскую жизнь.

Событие создано: 01.11.2020 в 13:22
Событие обновлено: 01.11.2020 в 13:22

Смотрите также: