Выставки

Лоскутная мозаика России

Событие прошло
Когда
1 - 29 ноября 2020
Где
Сколько
от 50

С 2 октября по 29 ноября в Доме фольклора «Областного Центра народного творчества» работает выставка «Лоскутная мозаика России».

На выставке представлено более 50 работ мастеров из Республики Коми, Якутии, Алтайского края, Владимирской, Белгородской, Свердловской областей, Москвы, Иванова, Мурманска, Санкт-Петербурга, Рязани.

Экспозиция представляет работы, созданные в последние годы призерами XII Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России». Разные по темам, колористическому и композиционному решению, все они складываются в единую мозаичную картину уникальной выставки.

Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» – это престижная российская биеннале, рожденная на волне народной инициативы в 1997 году. Фестиваль получил широкую популярность и находит свое дальнейшее развитие. Главное мероприятие фестиваля – выставка, ставшая важным этапом осмысления тенденций развития российского декоративного творчества и обретения собственного узнаваемого лица России в этом популярном мировом движении мастеров – художников по текстилю.

Событие создано: 01.11.2020 в 11:27
Событие обновлено: 01.11.2020 в 11:27

Смотрите также: