Выставки

В едином пространстве

Событие прошло
Когда
07 января - 09 февраля 2020
Где
Сколько
75-100

С 6 декабря по 9 февраля в выставочном зале №2 экспозиции «Современное искусство. XX век» Музейного центра «Палаты» будет работать выставка «В едином пространстве», посвященная памяти владимирских художников Виктора Павловича Дынникова (1939–2005) и Петра Гергардовича Дика (1939–2002). 

Выставка рассказывает о человеческой и творческой связи двух больших мастеров, их влиянии друг на друга, об общем и индивидуальном понимании творчества. Всего в экспозицию выставки вошли около семидесяти произведений мастеров из собраний Владимиро-Суздальского музея-заповедника и семьи Дынниковых.

Виктор Дынников стремился к станковой картине, ставил перед собой серьезные художественные задачи. Его живописные произведения построены как композиции крупных цветовых пятен со сложной, часто изысканной цветофактурной разработкой.

Петр Дик – художник-философ. Он работал в технике пастели на наждачной бумаге. Мягким и глубоким бархатом её фактуры, ясным, музыкальным ритмом лаконичных пятен и линий Дик создавал неотразимо действующие на зрителя произведения.

Корни творчества художников лежат в европейском художественном наследии XX века, отечественной классической школе и собственном понимании изобразительного искусства.

Событие создано: 06.01.2020 в 18:47
Событие обновлено: 06.01.2020 в 18:47

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры