Выставки

Выставка владимирской художницы Марины Степановой

Событие прошло
Когда
14 ноября - 09 декабря 2019
Где

14 ноября в 16:00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится открытие выставки владимирской художницы Марины Степановой.

Марина Прокопьевна родилась в 1967 году в деревне Ульяновская в Архангельской области в семье работников маслодельного завода. Все детство прошло в живописном месте. Все вокруг поражало своей красотой и завораживало — природа не пожалела красок. Любовь к живописи стала проявлялась в раннем детстве: могла рисовать на песке, на снегу, на печке углем, за что родители никогда не ругали, а только поощряли, так как видели талант своего пятого ребенка.

В школе Марина  участвовала в художественных конкурсах, оформляла стенгазеты. Учитель рисования всегда говорил, что нужно продолжить учебу в художественном училище в Ленинграде. Но жизнь сложилась по-другому. Окончив училище культуры, Марина Прокопьевна стала библиотекарем, работала в школе.

В начале 90-х переехала жить во Владимир. Работала, воспитывала двух детей. Но мечта писать картины оставалась неосуществленной. Когда же дети стали самостоятельными, решила воплотить ее в жизнь и занялась живописью.

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 06.11.2019 в 15:33
Событие обновлено: 06.11.2019 в 15:33

Смотрите также:

19 апреля, Пт, 10:00 XXIX Межрегиональная краеведческая конференция

Областная библиотека им. Горького
до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры