Выставки

Fashion-иллюстрация

Выставка владимирской художницы Татьяны Маклашиной

Событие прошло
Когда
1 - 17 ноября 2019
Где
Сколько
50

Владимирский иллюстратор Татьяна Маклашина представляет выставку своих работ, которые были отобраны из различных проектов последних двух лет, связанных с Fashion-иллюстрацией.

Фэшн-иллюстрация (по англ. «fashion illustration», где «fashion» – мода, «illustration» - иллюстрация) или модная иллюстрация – таким термином называют жанр иллюстрации (графики или живописи), напрямую связанный с модой.

Татьяна уже третий сезон получает аккредитацию в качестве официального иллюстратора недели моды в Москве. Mercedes-Benz Fashion Week Russia - главное имя на международной карте моды восточной Европы. На выставке представлены некоторые работы по мотивам показов последних сезонов выше обозначенной недели моды, а также другие иллюстрации, вдохновленные дизайнерами мировых недель моды и другими образами, так или иначе связанными с миром фэшн индустрии.

На выставке представлены как цифровые иллюстрации, выполненные на планшете и распечатанные на холсте, так и ручные работы в различных графических техниках. Также можно увидеть видео процесса создания некоторых работ.

Данная выставка имеет значение, так как представляет еще одну, пока что слабо освещенную для широкой общественности нашего города грань творчества. Автор считает, что фэшн иллюстрация — это очень эффектный и увлекательный способ самовыражения, и будет рада, если данная выставка сподвигнет кого-то углубиться в мир истории и современного существования данного вида искусства.

Все работы, а также открытки с некоторыми репродукциями доступны к продаже.

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-20-48, +7 (4922) 42-08-97

Событие создано: 28.10.2019 в 16:42
Событие обновлено: 28.10.2019 в 16:42

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты