Выставки

Областная художественная выставка

Событие прошло
Когда
13 сентября - 20 октября 2019
Где
Сколько
50-100

Каждый год в стенах Центра пропаганды изобразительного искусства проводятся Областные художественные выставки, позволяющие экспонировать вместе произведения современных живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства со всей владимирской земли. Организатором выставки выступает Владимирское отделение Союза художников России, которое всегда отдает дань уважения традициям прошлого.

В этом году областная выставка посвящена известному поэту-песеннику Алексею Ивановичу Фатьянову. Его богатейшее творческое наследие неразрывно связано с Вязниками, Владимиром и Владимирской областью. Лучшие лирические песни о Великой Отечественной войне и послевоенные произведения, бесхитростные и мелодичные, опирались на фольклорные традиции, являясь гимном Владимирской земле и России в целом.

Владимирские художники с радостью откликнулись на возможность проведения этой тематической выставки, так как большинство произведений Фатьянова написаны в стиле гражданской и любовной лирики, его стихи органично ложатся на музыку, просты и легко запоминаются с первого раза. Творчество Владимирских художников органично ложится на лирику А.И. Фатьянова.

На выставке, помимо произведений современных художников, будут представлены и монументальные картины Валерия Григорьевича Кокурина, одного из основателей Владимирской школы живописи.

Событие создано: 10.09.2019 в 14:33
Событие обновлено: 10.09.2019 в 14:33

Смотрите также: