Выставки

Святые лики

Событие прошло
Когда
02 августа - 22 сентября 2019
Где
г. Суздаль, Суздальский Кремль

17 работ художника Анатолия Шурыгина, посвященные поискам и утверждению духовных ценностей Русского мира, будут представлены в выставочном зале Суздальского Кремля.

Суздалец Анатолий Васильевич Шурыгин – член Союза Художников России, участник многих областных, региональных, всероссийских, а также зарубежных  выставок. Является лауреатом премии имени А.Д. Варганова в области  культуры, искусства и литературы. Его работы находятся в музеях Владимира, Суздаля, Ярославля, в частных коллекциях России и за её пределами.

Круг творческих интересов художника широк: живопись, графика, керамика, история Древней Руси, психология творчества, поэзия… Технологической основой работ Анатолия Шурыгина стали эксперименты с новыми материалами. Более всего художник ценит русскую икону, причём ему интересно «не только её духовное богатство, но и декоративность, сама пластика поверхности иконы».

Многие годы А.И. Шурыгин разрабатывал новую технологию, которую называет металложивописью. По его мнению, эта технология очень близка к декоративным эффектам русской иконы – как колоритом, так и материалами. Автор использует серебряный, золотой, белый, красный, черный цвета, говоря, что  «это не просто признаки тех или иных предметов, а символы, нравственные основы, выработанные за века русским народом». 

Стоимость:

Посещение выставки входит в стоимость единого билета в Суздальский Кремль.

Взрослый билет – 400 рублей,
Льготный билет – 250 рублей.

Событие создано: 24.07.2019 в 12:28
Событие обновлено: 24.07.2019 в 12:28

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры