Выставки

Персональная выставка Николая Ротко

Событие прошло
Когда
5 - 31 марта 2019
Где

В Выставочных Залах на Большой Московской открылась персональная выставка Заслуженного художника России,члена-корреспондента Академии художеств Николая Ротко. 

Сейчас, глядя на работы Николая Ротко, невозможно представить себе, что когда-то этот художник был совсем другим. Он начинал с реалистических рисунков, но потом произошел поворот, определивший дальнейший поиск его образов. Из огромного выбора впечатлений, полученных в жизни, живописец стал выстраивать и сочинять многочисленные версии, создавать загадочные полотна, где реальный мир выступал мало уловимым намеком. 

В творчестве Николая Ротко наиболее созвучными его интересам оказались темы музыки, космоса, земли и времени года. Художник писал сериями, объединяя картины в большие циклы, к примеру, «Кристаллы», «Реалии», «Шорские таинства», «Алтай». Обладая богатой фантазией, автор прибегал к эксцентрическим приемам построения образов, соотношению реального мира с миром своей мечты или воспоминаний. 

Картины Николая Ротко подобны музыке, где каждый мазок на полотне являет собой ноту. Его живопись исходит из души, из чувства, а не является холодной цветовой задачей. 

Телефон для справок: +7 (4922) 32-58-04

Событие создано: 18.03.2019 в 11:00
Событие обновлено: 18.03.2019 в 11:00

Смотрите также: