Выставки

Древняя Иверия

Международная художественная выставка педагогов-художников

Событие прошло
Когда
4 - 31 марта 2019
Где

05 марта 2019 г., в 16:00 во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, д. 3) состоится открытие Международной художественной выставки педагогов-художников «Древняя Иверия».

Гостям мероприятия будут представлены работы российских художников из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Владимирской области, посетивших Грузию в 2018 году в рамках международной программы Союза педагогов-художников «Творческий отпуск». Пейзажи, натюрморты и жанровые зарисовки, выполненные в авторских техниках, передают образы древней грузинской земли и чувство любования природой-творцом и бесконечностью бытия, воплощенного в горных отрогах, ледниках и цветущих долинах.

Посетителей ждет не только рассказ участников о пленэре, но и раскрытие главной интриги выставки – истории обретения картины известного грузинского художника Григория (Гиви) Тоидзе, выполненной им в 1973 году для всероссийской выставки к 50-летию гражданской авиации СССР. А также встреча с работами известного художника Давида Попиашвили, выполненными в духе грузинской миниатюры и иконописи.

Куратор выставки – Светлана Николаевна Суздальцева, кандидат философских наук, руководитель АНО арт-школа «Рисуем», член правления Международного союза педагогов-художников.

Событие создано: 01.03.2019 в 09:59
Событие обновлено: 01.03.2019 в 09:59

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты