Выставки

Новогодний карнавал

Событие прошло
Когда
19 декабря 2018 - 27 января 2019
Где

Музей Коллекционных Кукол из Орла представляет часть своей коллекции из серии «Куклы мира». Во Владимире выставленно 80 кукол фирмы «Маттел». Самая популярная кукла в мире выпускается с 1959 года. Основательница фирмы – Рутт Хендлер назвала куклу именем своей дочери – Барбара Милисент Робертс – Барби. В 80-е годы хозяйка фирмы поняла, что взрослые люди любят и покупают кукол не меньше, чем дети. Известная актриса Дэми Мур имеет в своей коллекции более 4 тысяч экземпляров. Майкл Джэксон тоже собирал кукол. Коллекционирование кукол давно признано взрослым уважаемым хобби. Так у «Маттел» появились коллекционные выпуски. Началом была серия кукол в национальных костюмах мира.

На выставке вы можете увидеть кукол в разнообразных нарядах, карнавальных костюмах, маскарадных одеждах. Есть куклы даже тех стран, которых вы уже не найдете на карте. Меняется история, меняется мода, меняются традиции. Костюм – явление культуры, тесно связанное с её духовными, эстетическими, социальными особенностями. Особенное внимание уделялось украшениям при изготовлении. Цвета нарядов южных стран ярки и разнообразны по цвету, как жаркий климат африканского материка и как сдержаны наряды Скандинавии и Севера. Не забыты и русские красавицы в национальных костюмах. Красный цвет, золотые оттенки так характерны для России.

Выставка знакомит с различными направлениями в культуре быта разных народов, развивает любознательность, воображение, внимание, расширяет кругозор, способствует познавательному развитию и формирует правильное понимание к дружбе и уважению между народами. 

Телефон для справок: +7 (4922) 32-30-46

Событие создано: 19.12.2018 в 00:11
Событие обновлено: 19.12.2018 в 00:11

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры