Выставки

Вне традиций. Анатолий Шурыгин. Живопись

Событие прошло
Когда
11 сентября - 04 ноября 2018
Где

Анатолий Васильевич Шурыгин – член Союза Художников России, участник многих областных, региональных, всероссийских, а также зарубежных выставок. Является Лауреатом премии имени А.Д. Варганова в области культуры, искусства и литературы. Его работы находятся в музеях Владимира, Суздаля, Ярославля, в частных коллекциях России и за её пределами.

В понимании Анатолия Шурыгина, искусство – это своеобразная охранная деятельность человека и общества, в которой формируются, вырабатываются духовные ценности, необходимые для дальнейшего существования как самого человека, так и общества в целом.

Произведения мастера интересны, глубоки, по-своему уникальны. Нестандартная живопись фрагментарно включает в себя иконы, в пластике которых нашла своё воплощение такая уникальная творческая категория, как интуиция. По словам художника, именно интуиция формирует наше поведение и наше сознание.

Технологической основой работ художника стали эксперименты с новыми материалами, по своим качествам близкими к древнерусской культуре, иконописи «Многие годы мной разрабатывалась новая технология, – говорит о своем творчестве художник. – Её я называю металложивопись. Эта технология по своим качествам очень близка к декоративным эффектам русской иконы. Цвета, такие как серебро, золото, белый, красный, черный, это не просто признаки тех или иных предметов, а символы, нравственные основы, выработанные за века русским народом». 

0+

Событие создано: 18.09.2018 в 07:44
Событие обновлено: 18.09.2018 в 07:45

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты