Выставки

Страсти по Петру

Событие прошло
Когда
15 июня - 12 августа 2018
Где
г. Суздаль, Кремль, Архиерейские палаты

15 июня в 14:00 в Архиерейских палатах Суздальского кремля откроется выставочный проект «Страсти по Петру» из собрания Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК).

«Страсти по Петру» - это выставка произведений художников и педагогов ВГИКа Виталия Ермолаева и Валерия Архипова. Проект связан с русским восемнадцатым столетием, с эпохой царя–реформатора Петра Великого – временем преобразований, активного строительства и модернизации страны.

На выставке представлена серия графических работ Валерия Архипова – эскизы костюмов к кинофильму «Арап Петра Великого» по роману А.С. Пушкина, а также серия живописных произведений Виталия Ермолаева, которые послужили иллюстрациями к книге «Сказка о Царе Петре I и столице Санкт-Петербурге».

О художниках

Валерий Архипов и Виталий Ермолаев - по образованию художники кино, оба закончили художественный факультет ВГИКа, оба работали в кино на различных картинах, сейчас преподают во ВГИКе.  Их персональные выставки с успехом проходили в различных музеях, в том числе: Государственном музее-заповеднике «Петергоф», Государственной Третьяковской галерее, Театральном музее им. Бахрушина, Серпуховском художественном музее, Ханты–Мансийском художественном музее, Государственном музее-заповеднике «Коломенское» и др.

Валерий Архипов – Заслуженный художник России, декан художественного факультета ВГИКа, профессор.

Виталий Ермолаев - доцент кафедры рисунка и живописи ВГИКа, Член Союза художников России.

Событие создано: 11.06.2018 в 22:40
Событие обновлено: 11.06.2018 в 22:40

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры