Выставки

Пастель

Событие прошло
Когда
05 мая - 03 июня 2018
Где
Сколько
50-100

Пастель — редкий и удивительно художественный материал. Мастера, работающие с пастелью нежно, по-отечески скажут, что она — любимое дитя, унаследовавшее от своих именитых родителей (графики и живописи) их лучшие качества. 

Тонкость и изящество техники пастели в сочетании с необычной звучностью красок и богатством форм привлекала самых именитых мастеров и талантливую молодежь во все времена. Пастель часто использовали лишь для эскизов, набросков — и причиной тому был миф о хрупкости и недолговечности этого материала. Но ведь пастель тлену времени не подвержена. Она состоит из минерального пигмента, который является первоосновой всех известных натуральных красок. Она не выгорает на солнце, не темнеет, не трескается и не боится температурных перепадов. Но есть единственный недостаток — не терпит прикосновений, поэтому хранится под стеклом. 

 Областная художественная выставка «ПАСТЕЛЬ» по-своему уникальна и, Правление ВОО ВТОО СХР надеется, будет иметь продолжение. В экспозиции представлено148 произведений 50-ти авторов, что доказывает, что во Владимирской области техника пастели приобрела широкую популярность. 

На выставке показан «срез» современного состояния пастели Владимирского края. 

Приятно удивляет своими цветовыми изысками мэтр Владимирской школы пейзажа В.Г. Кокурин, здоровый реализм в жизнь привносят: В.Н. Гилазутдинова, А.Б. Зайчиков, К.А. Ляпин, Ю.А. Галдин, В.Л. Лещёв; импрессионистические нюансы – А.В. Егоров, Ю.В. Парфенов; радугу пленэрных красок – В.И. Рузин, В.И. Хамков, Д.А. Холин; новаторство и дух бунтарства – С.В. Евграфов и Е.В. Суворова. 

 Бархатистость, глубина цвета, неизменная притягательность, прозрачность и сказочность — всё это можно найти на Областной художественной выставке «Пастель». 

Приходите и обязательно оставляйте свои пожелания в книге отзывов. Не забывайте, что в ваших руках судьба такой древней и в тоже время такой молодой техники – пастели. 

Телефоны для справок: +7 (4922) 42-08-97, +7 (4922) 32-20-48

Событие создано: 20.05.2018 в 11:58
Событие обновлено: 20.05.2018 в 11:58

Смотрите также: