Выставки

РазнаЯ. Живопись Елены Суворовой

Событие прошло
Когда
16 ноября - 03 декабря 2017
Где

16 ноября в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства состоится открытие персональной художественной выставки Елены Суворовой.

На персональной выставке самобытной молодой творческой натуры Елены Суворовой будет представлено более 50 работ. Это итог творческих исканий предыдущих трех лет. Елена Суворова родилась в Можайске в 1977 году. В 2002 году окончила художественно-графический факультет Владимирского государственного педагогического университета им. Лебедева-Полянского. Член Владимирского отделения Союза Художников России. Участник областных и региональных выставок.
Автор приготовил нам всё самое изысканное из своей коллекции. Вот, например, серия «Травы» - воспоминание о левитановском пленере. А вот это – «бельгийский период», восторг от промышленного чуда. Елена признаётся, что даже «пыхтящие и дымящие» пейзажи дают пищу творчеству – ведь эта механика и энергия создана руками человека! Красота в динамике. Скрежет и звон метала – материала жёсткого - даёт напряжение для чувственного познания характера и души людей, которые работают в доке, на заводе, в порту. А в порту – корабли… Как художник может прожить без этой острой романтики путешествий, повседневного, но, всё же подвига?
А железные дороги? А владимирские улочки, крыши? «Я влюбилась во Владимир, когда вновь вернулась сюда» - говорит Лена. Ведь что такое владимирские домики на ее полотнах? Это человеческие судьбы. Как жаль, что эти улочки стремительно исчезают. Дух, характер владимирских улиц, домов, крыш, как и людей, их населяющих, надо успеть написать. Не опоздать бы». Елена торопится. Эта повседневность, которую так любят художники, отнюдь не радужна. Посмотрите на «суворовские» серые, унылые дома и крыши. Но для творца и эта краска – уже история. Она увидела, она поняла! 
Спросите художника – как творишь? Не скажет. Только – «щелчок, работа». «Это волшебство» - говорит Елена Суворова. И продолжает: «Знаете, как говорят? Руки умнее головы. Это я потом прихожу в себя. Знаю, что написала, уже не повторишь. Потому, что мгновения, как ощущения, никогда не повторятся».

Телефоны для справок: +7 (4922) 42-08-97, +7 (4922) 32-20-48

Событие создано: 14.11.2017 в 18:56
Событие обновлено: 15.11.2017 в 11:14

Смотрите также:

29, 30, 31 марта, 10:00 Мстёра многоликая

Палаты
до 14 апреля В стиле Сацума

Палаты
до 23 июня In Memoriam

Палаты
до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры