Концерты

Вивальди-оркестр

С новой программой «На бис!»

Событие прошло
Когда
13 декабря 2022
Где
Сколько
800-1600

Художественный руководитель – Народная артистка России Светлана Безродная.
Солист и ведущий: Сергей Полянский (баритон).

Эта программа носит не только развлекательный, но и просветительский характер. Она состоит из фрагментов программ разных лет Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением народной артистки России Светланы Безродной.
По сути, вам предлагается перелистать «ожившие страницы» более чем тридцатилетней летописи коллектива. В первом отделении будет представлена популярная классика, как в традиционном прочтении (при этом, конечно же, в особой интерпретации Светланы Безродной), так и в аранжировках знаменитых джазменов ХХ века – Глена Миллера, Томми Дорси, Дюка Эллингтона. Прозвучат сочинения Л. Моцарта, П.И. Чайковского, И. Брамса, Ф. Шопена, Дж. Верди, Ж. Бизе, Р. Щедрина, И. Штрауса-сына, Ф. Крейслера, Я. Сибелиуса и других авторов.
Во втором отделении будут исполнены номера, входившие в репертуар знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого столетия. Это особое направление в деятельности «Вивальди-оркестра» и его лидера, которое стало одной из главных визитных карточек коллектива. Наряду с полюбившимися хитами в этом, втором отделении публике будут представлены премьерные номера.

Некоторые номера этого концерта носят театрализованный характер. А в роли ведущего концерта – солист «Вивальди-оркестра» Сергей Полянский. Как уже было сказано выше, программа, представленная на суд зрителей, являет собой удачное сочетание развлекательного и просветительского начала. Ведущим программы будет рассказан ряд интереснейших фактов из истории создания того или иного сочинения, из жизни авторов этих пьес. Эта эксклюзивная фактография пополнит знания слушателей и зрителей о целых пластах мирового музыкального наследия, как в области академической классики, так и джаза и музыки танцевальных оркестров.

В программе:

Популярная классика, джаз, мелодии танцевальных оркестров мира 30х-50х годов XX века.

Купить билет

6+

Событие создано: 27.11.2022 в 20:06
Событие обновлено: 27.11.2022 в 20:06

Смотрите также:

сегодня, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония
16 мая, Чт, 18:30 Камерный струнный оркестр

С программой «Диалог на сцене»

Владимирская областная Филармония
23 мая, Чт, 18:30 Сильва

Владимирская областная Филармония
31 мая, Пт, 18:30 Анна Егоян

Поэтический вечер «Высшая точка чувств»

Владимирская областная Филармония