Концерты

Вера Полозкова

Концерт-презентация новой книги

Событие прошло
Когда
31 октября 2021
Где
Сколько
1300-2900

Вера Полозкова — российская поэтесса, актриса театра и драматург. Одна из самых успешных и узнаваемых среди современных российских поэтов. Вера Полозкова представит новую книгу «Работа горя» и новую программу, созданную при участии композитора Александра Маноцкова. «Работа горя» – авторский сборник женской лирики и новая долгожданная книга поэзии, включающая в себя сотню стихотворений, написанных за семь лет.

Выступление современной писательницы и поэтессы при участии композитора Александра Маноцкова определенно станет знаковым событием в культурной жизни города. Полное радости, горечи, глубины, силы и светлой меланхолии – творчество Полозковой отражает саму жизнь в ее непредсказуемом всеобъемлющем движении.
Концерт приурочен к юбилею Веры – через призму новой книги, писательница поделится со зрителями духовным опытом, размышлениями о главном в сочетании с жизненными историями, где каждый сможет увидеть себя.

По словам Веры, «…это книга, которая собиралась, копилась, нарастала семь лет подряд: тяжелых лет, прекрасных лет, в течение которых родилось трое моих детей, был заключен и рассыпался мой брак, скрежетала и лопалась по шву привычная картина мира…когда все, что я знала о себе, все, каким я видела свое будущее, время несколько раз опрокинуло и вывернуло наизнанку. Это книга о том, как тесно переплетены в нас все эти состояния: бессилия, горечи, любви, ярости, смирения, отчаяния, упоения настоящим».

Вера Полозкова пишет стихи с раннего детства, первую книгу опубликовала в 15 лет. Финалистка поэтического СЛЭМа, лауреат премии «Поэт года ЖЖ», писала для газеты «Книжное обозрение», журналов Cosmopolitan и «Афиша».

Сегодня Вера Полозкова известна по всей стране и за рубежом. Ее преданность Слову и способность тонко чувствовать мир и людей вернули поэзии актуальность, и даже возвели ее в тренд.

Билеты онлайн

12+

Событие создано: 24.07.2021 в 09:07
Событие обновлено: 24.07.2021 в 09:10

Смотрите также:

28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
25 мая, Сб, 19:00 Ирина Эмирова

Областной Дворец Культуры
19, 20 июня, 18:00 Чёрные доски

ПРЕМЬЕРА!

Областной Дворец Культуры
24 ноября, Вс, 17:00 Лебединое озеро

Областной Дворец Культуры
сегодня, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония