Концерты

Джаз для любимых женщин

Событие прошло
Когда
9 марта 2020
Где
Сколько
1000-1800

Lezlie Harrison (вокал, США).

Трио Сергея Васильева (г. Москва) в составе:
Иван Фармаковский (рояль);
Сергей Васильев (контрабас);
Павел Тимофеев (ударные).

Нужен ли филармонии повод, чтобы пригласить слушателей на джазовый концерт? Нет, но повод нашелся! И в этот весенний вечер мы будем дарить не только жанровые и стилистические подарки, но и самые проникновенные музыкальные переживания! В программе «Джаз для любимых женщин» прозвучат лучшие джазовые ритмы, чудесные баллады и завораживающие импровизации. Публику ждет безукоризненная вокальная техника исполнительницы Лесли Харрисон и трио Сергея Васильева  - музыкантов, каждый раз играющих в кайф, с удовольствием и по-новому. 

Lezlie Harrison - джазовая певица и композитор из Нью-Йорка. Музыкальная карьера Lezlie началась в раннем возрасте с пения в церковном хоре, благодаря её дедушке, который служил пастором в церкви Святого Джонса, основанной 100 лет назад ее семьей. Вот уже почти 25 лет голос Лесли Харрисон звучит не только в крутых джазовых клубах и престижных концертных залах, собственные радио-шоу певицы – считаются одними из наиболее популярных среди джазовой аудитории. 

Трио Сергея Васильева в особом представлении не нуждается. Все музыканты - выпускники РАМ им. Гнесиных, победители и лауреаты всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянные участники джазовых фестивалей в России и за рубежом, также не раз выступали на владимирской сцене. 

Сергей Васильев – один из лучших контрабасистов России. Еще в студенческие годы начал активно выступать в джаз-клубах и на больших концертных площадках столицы. С 2000-го года постоянный участник трио Даниила Крамера, а также его проекта «Опера и Джаз» с Хиблой Герзмава. Постоянно сотрудничает с Давидом Голощекиным (ансамбль «Четверо»). Играл с Майклом Брэкером, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином, Мишелем Леграном. 
Павел Тимофеев – исполнитель на ударных инструментах. Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Стажировался в институте Дэйва Брубека (2009, Калифорния, США). Лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Великолепный джазовый барабанщик с огромным опытом концертной и студийной работы со звёздами мирового и отечественного джаза: Дейв Брубек, Майкл Бреккер, Джо Колдерацо,Денис Роланд, Джалил Шоу, Оркестр Игоря Бутмана и др. Настоящий эстет в плане звука и аранжировок, обладает филигранной техникой исполнения.

Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России, тот, кто по праву формирует язык национального российского джаза в наши дни. Ученик ветерана российского джаза Игоря Михайловича Бриля, Иван Фармаковский играл в составе множества интересных коллективов, был участником биг-бэнда Игоря Бутмана, сейчас - лидер собственных трио и квартета. Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Уинтон Марсалис, Билл Эванс, Ренди Брекер, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и многими другими. 

В программе: «вечно зеленые» мелодии из мюзиклов, мировые хиты в стилях фанк, госпел, соул, авторские композиции.

Продолжительность: 2 часа с антрактом.

Билеты онлайн

Событие создано: 15.02.2020 в 10:24
Событие обновлено: 15.02.2020 в 10:24

Смотрите также:

сегодня, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония
16 мая, Чт, 18:30 Камерный струнный оркестр

С программой «Диалог на сцене»

Владимирская областная Филармония
23 мая, Чт, 18:30 Сильва

Владимирская областная Филармония
31 мая, Пт, 18:30 Анна Егоян

Поэтический вечер «Высшая точка чувств»

Владимирская областная Филармония