Акции

Ночь музеев

Событие прошло
Когда
21 мая 2022
Где
г. Юрьев-Польский, Георгиевский собор

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечают один из самых важных и любимых праздников – Международный день музеев. Именно в музее, любопытствующий, пытливый ум найдет для себя ответы на многие вопросы. Именно здесь, в музейных коллекциях, хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность. Международный день музеев – настоящий культурный феномен, он напоминает людям о том, как важно знать историю.
Международный день музеев был учреждён в 1977 году в Москве на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев (ИКОМ) по инициативе советской делегации. С тех пор ежегодно его отмечают более чем в 150 странах мира.
По традиции посещение музея в этот день бесплатное!

А для тех, кому не до сна, приглашаем Вас вечером 21 мая, с 18:00 до 23:00 на «Ночь музеев». Празднование этого мероприятия пройдет у стен «жемчужины» Юрьева-Польского – Георгиевского собора. В рамках акции подготовлены временные модульные выставки внутри Георгиевского собора, одна из них посвящена образу креста в православной культуре, а другая творческим фотоработам Владимира Крышковца. В качестве развлекательной программы организованна игры, фотозона с реквизитом, показ фильмов и видеороликов о истории города, а также бесплатная экскурсионная программа, ее начало стартует в 18:00.
Атмосферу праздника поддержат творческие коллективы Районного центра культуры и досуга, начало концертной программы в 19:00.
Акция «Ночь музеев» пройдет в 2022 году в России уже в пятнадцатый раз. Приходите в музей за новыми впечатления, знаниями и зарядом позитива!

0+

Событие создано: 16.05.2022 в 22:46
Событие обновлено: 16.05.2022 в 22:46

Смотрите также: