Акции

Выбери книгу Сурка

Событие прошло
Когда
21 - 29 января 2020
Где

Приближается 2 февраля! Знаете, что это за день? В Соединенных Штатах Америки День Сурка является национальным праздником — его каждый год дружно отмечают всей страной. Именно в это время пробуждается от спячки сурок и выходит из норы. От того, как он себя поведет, зависит, насколько долго еще продлится зима.

Однако, «день сурка» также является известным устойчивым выражением, которое означает постоянно повторяющийся заколдованный день. В переносном значении так говорят о повседневной рутине, когда каждый день напоминает предыдущий.

Но не всё так просто — вокруг нас много и того, что приносит удовольствие, и мы не хотим, чтобы оно заканчивалось. Например, чтение любимых книг!

Отдел литературы на иностранных языках приглашает всех желающих поучаствовать в необычной акции — выбрать ту самую книгу, перечитывать которую можно снова и снова — хотя бы по строчке в день!

Голосование проходит с 15 по 29 января 2020 года как онлайн, так и оффлайн в отделах литературы на иностранных языках (3 этаж) и гуманитарной литературы (1 этаж).

Событие создано: 21.01.2020 в 10:10
Событие обновлено: 21.01.2020 в 10:10

Смотрите также: