Акции

Литературный троллейбус

Событие прошло
Когда
25 мая 2019

25 мая 2019 года с 11:00 до 14:00 во Владимире пройдет акция «Литературный троллейбус» на маршруте № 8. Акция входит в программу  Областного фестиваля книги и чтения «Открытая книга» (апрель – май), инициированного департаментом культуры администрации Владимирской области, партнер акции – ОАО «Владимирпассажиртранс».

Акция пройдет в 12-ый раз, и можно с уверенностью сказать, что это одно из любимых мероприятий жителей города Владимира.

Каждый год работники библиотеки готовят для пассажиров  экскурсию по историческим местам города. В этом году она будет посвящена в том числе Дню славянской культуры и письменности, отмечаемому 24 мая, и Дню библиотек, а также культурно-просветительскому проекту «Год с Алексеем Фатьяновым».

Так как на пути следования троллейбуса находятся три областных и ряд муниципальных библиотек и крупнейшие вузы города, пассажиры смогут получить информацию о библиотечных услугах, узнать о партнерских связях областной библиотеки и организаций, расположенных по данному маршруту, о мероприятиях, подготовленных для читателей сотрудниками библиотеки на ближайшее время: выставках, книжных обзорах, акциях и лекториях.

Гостей акции ждет встреча с творчеством владимирских поэтов и писателей, а также в салоне будут звучать отрывки из произведений русской классики.

Пассажиры смогут поучаствовать в литературных викторинах на знание литературы и истории родного края – шуточных и серьезных – и получить за ответ на несложный вопрос памятный сувенир.

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 17.05.2019 в 09:06
Событие обновлено: 17.05.2019 в 09:06

Смотрите также: