Акции

Расти с книгой, малыш!

Событие прошло
Когда
21, 23, 30 мая 2019

21, 23 и 30 мая 2019 года в роддомах № 1 и № 2 г. Владимира, а также в Областной клинической больнице пройдет традиционная библиотечно-просветительская акция «Расти с книгой, малыш!». Акцию входит в программу ежегодно проводимых мероприятий в рамках Областного фестиваля «Открытая книга». Организаторы мероприятия: департамент культуры администрации Владимирской области, Владимирская областная научная библиотека, Общественная организация «Владимирский областной союз женщин».

Цель акции – повышение значения книги в вопросах детского воспитания, формирование у детей интереса к книгам и чтению, приобщение детей и родителей к чтению как средству межличностного общения и развития детской личности, возрождение и укрепление традиции семейного чтения, просвещение родителей в вопросах выбора литературы для детей разных возрастов, установление и развитие дружеских отношений между библиотекой и семьей.

Во время праздничной выписки родителям и малышам будут вручены развивающие игрушки, иллюстрированные книги лучших российских авторов, обучающая и развивающая литература. Такие книги, вовремя прочитанные мамой, сформируют у ребенка любовь к чтению и знаниям, уважение к родному языку, хорошее отношение к миру и окружающим людям. Ведь воспитание малышей идет почти с первого дня жизни, каждый новый день приносит им информацию об окружающем мире. И родители должны помочь детям сориентироваться в нем: своим вниманием и заботой, своим голосом, знанием и умной книгой.  Правильно подобранные книги помогут детям расти умными, образованными, всегда добиваться в жизни поставленных целей и быть гордостью родителей – а в выборе книг им всегда помогут советы опытных библиотекарей!

Акция «Расти с книгой, малыш!» пройдет во Владимире уже в девятый год подряд. Она неизменно находит теплый отклик у непосредственных ее участников – администрации роддомов, родителей и близких родственников малышей.

 21 мая, 13:00

Роддом № 1 (перинатальный центр)
г. Владимир, ул. Константино-Еленинский проезд, д. № 1

 23 мая, 12:00

Роддом № 2
г. Владимир, ул. Офицерская, д. № 6

 30 мая, 11:00

Областная клиническая больница
Судогодское шоссе, д. № 41

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 17.05.2019 в 09:03
Событие обновлено: 17.05.2019 в 09:03

Смотрите также: