Акции

Литературный троллейбус

Событие прошло
Когда
26 мая 2018

26 мая 2018 года во Владимире пройдет акция «Литературный троллейбус» на маршруте № 8. Она станет заключительным мероприятием Областного фестиваля книги и чтения «Открытая книга», инициированного департаментом культуры администрации Владимирской области, партнер акции – ОАО «Владимирпассажиртранс».

Акция проходит уже 11-й год подряд, и можно с уверенностью сказать, что она является одной из любимых жителями Владимира библиотечных акций.

Каждый год работники библиотеки готовят для пассажиров краеведческо-литературную экскурсию по историческим местам города, через которые проходит маршрут троллейбуса № 8В этом году текст экскурсии будет посвящен в том числе Дню славянской культуры и письменности, который отмечается 24 мая, а также культурно-просветительскому проекту «Год русского зарубежья», который реализуется в рамках деятельности Центра литературы русского зарубежья, открытого в 2014 г. в научной библиотеке в партнерстве с Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына (г. Москва), Владимирским государственным университетом, общественными организациями, творческой интеллигенцией города и области.

Так как на пути следования троллейбуса находятся три областных и ряд муниципальных библиотек и крупнейшие вузы города, пассажиры смогут получить информацию о библиотечных услугах, узнать о партнерских связях областной библиотеки и организаций, расположенных по данному маршруту, о мероприятиях, подготовленных для читателей сотрудниками библиотеки на ближайшее время: выставках, книжных обзорах, акциях, гуманитарно-просветительских проектах и лекториях.

Гостей акции ждут литературные встречи с творчеством владимирских поэтов и писателей, а также в салоне будут звучать отрывки из произведений русской классики, краеведческой литературы. Пассажиры смогут поучаствовать в литературных викторинах на знание русской литературы и истории родного края (шуточных и серьезных) и получить за ответ на несложный вопрос памятный сувенир.

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 25.05.2018 в 09:39
Событие обновлено: 25.05.2018 в 09:39

Смотрите также: