Акции

Библионочь во Владимирской областной научной библиотеке

Событие прошло
Когда
20 апреля 2018, 20:00
Где
Сколько
вход свободный

В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года состоится Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь». Это масштабное событие призвано поддержать чтение как пример достойного образа жизни и способствовать развитию литературного процесса, объединяющего всю страну и поколения.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Владимирская областная научная библиотека уже седьмой год подряд принимает участие в популярной и любимой многими горожанами акции. Предложенная организаторами тема Библионочи-2018 «Магия книги» всеохватна!

Участники погрузятся в литературный мир с помощью культурно-развлекательных программ: квестов, чтений, интересных встреч, интерактивных, игровых и концертных площадок, творческих мастерских и театрализованных действ.

Для реализации мероприятия областной научной библиотекой была выбрана форма «Библиотечный капустник: книжный неформат», позволяющая совместить разноплановые площадки в единое развлекательно-образовательное пространство. Библиотека станет центром притяжения для людей всех возрастов и увлечений, где каждый посетитель найдет для себя занятие, соответствующее его литературным пристрастиям, творческим наклонностям или желанию узнать новое.

Программа акции «Библионочь-2018»:

Магия книги.

20:00-24:00
Открытие - Студенческий камерный балет «Гестус» ВлГУ под руководством заведующего кафедрой хореографического искусства и спортивного танца А.Л. Марченкова.

20:00-21:30
Литквест «Магия книги. Притяжение».

20:00-23:00
Кафе «Дырявый Котёл».

20:00-23:30
Заготовки из кладовки.

20:00-22:00
Цветочное гадание.

20:00-23:45
Экскурсии в книгохранилище.

20:00-22:00
Книжная лавка.
Магазин «Учебная книга»

22:00-23:45
Чайное гадание по книге перемен.

23:45-24:00
Фаер-шоу.

Литература.

20:00-21:30
Встреча с писателем Алексеем Ивановым и презентация второго тома романа «Тобол».
Алексей Иванов — автор бестселлеров «Ненастье», «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Золото бунта». Лауреат премии «Книга года» в номинации «Проза года» за роман «Ненастье» в 2016 году.

21:00-22:30
Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».
Члены жюри: журналист Б. Пучков, педагог М. Рассадина, актриса Владимирского академического театра драмы Ирина Копылова.

22:30-23:30
Литературная композиция «Моя Цветаева».
Анна Лузгина, актриса Владимирского театра драмы.

Музыка.

21:00-22:00
Поём песни Фатьянова с Алексеем Молдалиевым.

21:30-22:30
Концерт авторской песни «Наполним музыкой сердца».
Артисты Музыкально-просветительского театра: солисты Владимирской областной филармонии Илья Струков, Дария Сёмина и студенты Института искусств и художественного образования ВлГУ.
Художественный руководитель – директор Института, профессор Л.Н. Ульянова.

22:30-23:30
Группа «Alien Garden».
Инструментальный рок.

Театр / Кино

20:00-20:30
Спектакль на французском языке «Афера века»
по мотивам пьесы Жан-Пьера Мартине «Неопределенный диагноз».
Театральная труппа «Rendez—vous sur les planches» / «Встречи на подмостках» (Центр французской культуры Владимирской областной научной библиотеки).

20:00-20:45
Спектакль «Три поросенка».
Владимирский областной театр кукол.

20:00-21:30
Владимирская киностудия.
О секретах киносъемочного процесса рассказывает Игорь Мельников — актер, режиссер, продюсер.
Мастер-класс «Пробуем играть на камеру».

22:00 -23:30
Спектакль «Город».
Е. Гришковец
Театр «Фавор».

21:45-23:55
Демонстрация художественного фильма «Географ глобус пропил».
Россия, 2013 г., драма, режиссер Александр Велединский.

Игры.

20:00-22:30
Игротека Мосигры.

20:00-24:00
Ролевая командная игра «Мафия».

22:00-24:00
Интеллектуально-развлекательная игра «60 секунд».

Виртуальность.

20:00-22:30
Клуб виртуальной реальности «Голокрон».

20:00-21:00
Детский технопарк «Кванториум».
Интерактивная площадка робототехники.
Погружение в виртуальную и дополненную реальность при помощи современных технологий.

20:30-21:00
Иллюзионист Виктор Романюк.

Путешествие.

20:00-23:45
Лингвистический остров.
Интерактивные игры, конкурсы и викторины по лингвистике и страноведению.

20:30-22:30
Мастер-класс по китайской каллиграфии.
Написание иероглифами имени, пожелания близким, создание символов и оберегов для своего жилья.
В.С. Беднов, председатель правления НП «Российско-китайский Дом дружбы».

22:30-23:45
Неразгаданные тайны, или Лыжный поход на перевал Дятлова.
Встреча с Виталием Кепиным, профессиональным путешественником.

Образ.

20:00-22:00
Магия красоты.
Мастер-класс по созданию причесок от Елены Москалевой.

20:00-23:00
Портрет с натуры.
Татьяна Соколова

Интеллект.

21:00-23:00
Книжная охота.
Собрать из пазлов страницу книги.

21:00-22:00
Включи логику.
Командная игра.

22:35-23:30
Журналистское расследование.
Составить из заголовков газет репортаж о Библионочи-2018.

Уголок тихих игр.

20:00-21:30
Уголок для селфи
Селфи с классиками.
Селфи с книгами.

20:00-22:00
Бюро находок «Чья книга?»

21:30-22:30
Мастер-класс «Изготовление поделок из цветного картона».
Е. Осипова, Г. Царькова.

22:00-23:30
Магический лабиринт.

22:00-24:00
Магия детства.
Литературные кроссворды, викторины.

22:30-23:45
Уголок тихих игр.
Зашифровать название известных произведений с помощью условных символов, эмодзиков.
Ребусы, перевертыши.

История одного города.

20:15-21:00
Читай владимирское, узнавай своих.
Настольная игра-прогулка по г. Владимиру.

21:00-22:00
Владимирский Парнас.
Выступления молодых поэтов литературной студии Владимирского отделения Союз российских писателей.

22:00-23:00
Выбери меня, или свидание вслепую.
Книжный аукцион.

23:00-24:00
Смехочтение «Нормально, Григорий? Отлично, Константин!»
Вход по билетам.

Мастер-классы.

20:00-22:00
Мастер-класс по коклюшкам.
Я. Тарасова.

20:00-22:00
Мастер-класс по росписи печатного пряника.
Дом пряника.

22:00-23:45
Мастер-класс по карвингу.
Н. Орлова

20:00-22:00
Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.
Л.А. Чкалова, мастер Областного Центра народного творчества.

22:00-23:45
Мастер-класс по плетению из газетных трубочек.
Е. Хроменкова, .А. Давидова

20:00-22:00
Мастер-класс «Канзаши».
И. Гусева

22:00-23:45
Мастер-класс «Владимирская столбушка».
Е.В. Елисеева

20:00-22:00
Мастер-класс «Изготовление мягких игрушек из пряжи и бисера».
М. Архипова, Н. Романова

22:00-23:45
Мастер-класс «Мягкая игрушка из фетра».
О.А. Романова

Телефон для справок: +7 (4922) 32-52-88

Событие создано: 10.04.2018 в 11:21
Событие обновлено: 20.04.2018 в 11:58

Смотрите также: