Ветеринарная клиника «Радуга»

ИП
Иван Петренко
26 сентября 2018 в 7:03
Клиника одного доктора, насколько я понял, Балахонова Алексея Олеговича. Вызвали данного врача на дом: у кошки не проходила шерсть в желудке. Сначала договорились встретиться в 14:30 однако сразу обговорили что если врач не будет успевать то приедет по окончании приема в клинике, то есть после 18:00. Я сказал что нам чем скорее тем лучше, разумеется. В итоге приехал он к нам аж в 18:45. Так что на оперативность рассчитывать сразу не стоит, но это мелочь.

Что касается непосредственно лечения: когда объяснил врачу что с кошкой, рассказал ее краткую биографию и историю болезней, доктор начал давать рекомендации совершенно не по теме – о лечении глистов, о стерилизации и корме и так далее (я конечно могу понять что эти моменты могут быть связаны с комками шерсти в желудке, однако непосредственно по теме не было сказано НИ СЛОВА, но об этом дальше). Когда мы попытались измерить кошке температуру ректально, ничего не получилось - я не смог удержать кошку потому что мне её очень жалко да и… читать дальше
Клиника одного доктора, насколько я понял, Балахонова Алексея Олеговича. Вызвали данного врача на дом: у кошки не проходила шерсть в желудке. Сначала договорились встретиться в 14:30 однако сразу обговорили что если врач не будет успевать то приедет по окончании приема в клинике, то есть после 18:00. Я сказал что нам чем скорее тем лучше, разумеется. В итоге приехал он к нам аж в 18:45. Так что на оперативность рассчитывать сразу не стоит, но это мелочь.

Что касается непосредственно лечения: когда объяснил врачу что с кошкой, рассказал ее краткую биографию и историю болезней, доктор начал давать рекомендации совершенно не по теме – о лечении глистов, о стерилизации и корме и так далее (я конечно могу понять что эти моменты могут быть связаны с комками шерсти в желудке, однако непосредственно по теме не было сказано НИ СЛОВА, но об этом дальше). Когда мы попытались измерить кошке температуру ректально, ничего не получилось - я не смог удержать кошку потому что мне её очень жалко да и она просто психанула и разодрала мне всю руку. Я попросил доктора помочь без измерения температуры, осмотреть кошку, ощупать животик и бы дать хоть какие то рекомендации по теме на основе уже изложенных данных (на секундочку: разумеется кошке не раз мерили температуру таким путем, но никогда кошка так агрессивно не реагировала). Доктор настаивал на термометрии, раз 10 указал мне на свой 15-летний опыт и так далее... По поводу лечения НИ СЛОВА.

Дальше - больше. На сайте i-33.ru/news/services/Veterinary_doctor_Balahonova/ указана стоимость вызова врача – 350 рублей. Когда доктор находился в комнате он также мне сказал «ну если мы не будет продолжать и мерить температуру, ТОГДА Я НЕ БУДУ ВАМ НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ и с Вас 350 рублей». Пока доктор собирался в коридоре я дал ему 500 – меньше не было. На что врач бормоча пробубнил «тааак ну вызов как раз 500». Я переспросил, совершенно не поняв этого развода, «почему 500?», на что Балахонов ответил, что мол только вызов 500 а еще и осмотр 350. Но с учетом того, что он почему то попросил не 850, а 350 до этого, а взял в итоге вообще 500, его же собственные показания по цене расходились и противоречили дважды, и это было очевидное разводилово. Но дело в том что я готов был отдать и 1000 и 2000 если бы мне хотя бы что то посоветовали сделать с кошкой. Я понимаю что я сам не дал провести термометрию и возможно нужны были еще какие то анализы о которых врач не сказал, когда ему не дали измерить температуру, НО ХОТЬ КАКОЙ ТО комментарий по теме мне необходимо было услышать на основании того что я рассказал врачу. В итоге абсолютно не краснея взяв 500 рублей доктор сказал мне «все мы любим животных» и после того как я ответил «но деньги кто-то видимо больше» врач ушел. Вывод: абсолютно НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ, грубое, халатное и действительно мерзкое отношение к животному и проблеме.

Я бы мог допустить, что я не прав если бы не два «но». Первое: такая проблема уже была у кошки пару лет назад и тогда нам посоветовали давать кошке касторовое или вазелиновое масло и это действительно помогло, и в этот раз я надеялся что доктор просто поможет мне «влить» масло кошке и всё (просто в тот момент я был дома один а в одиночку это не провернуть). Второе и самое главное: поскольку после посещения данного бестолкового «доктора» проблема осталась, пришлось обращаться к другому. В итоге нам также посоветовали бесплатно, просто по телефону, снова дать кошке эти масла и это снова помогло. ПО ТЕЛЕФОНУ, БЕСПЛАТНО! без осмотра, без неуместных комментариев про стерилизацию и без градусника в анусе. А это означало что не я придурок, который не дал обследовать свою кошку, а доктор не оказал даже минимального внимания проблеме.

Настоятельно рекомендую ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО с этим горе-айболитом, который только и может, что 10 раз за 5 минут козырнуть своим мнимым опытом, проявить просто МАНИАКАЛЬНОЕ желание засунуть термометр вашему питомцу куда-нибудь, и взять с вас за это 500-900 рублей, а лучше вообще не лечить у него своих любимцев. И это не только моё мнение, vladimirka.ru/board/pets/veterinar-na-dom вот на этом форуме только один хороший отзыв о нем, жалко я поздно его (форум) нашел.
Смотреть все: Ветеринария, ветеринарные клиники, приюты и гостиницы во Владимире