Политика 

Обязанности Трутнева разделили между вице-губернаторами

Губернатор Владимир Сипягин перераспределил обязанности между своими заместителями. С 6 мая первый вице-губернатор, помимо старых полномочий по курированию вопросов промышленности и экономической политики, займётся вопросами имущественных и земельных отношений, а также аграрной политики. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
В полномочия первого заместителя губернатора, обязанности которого временно исполняет Максим Брусенцов, помимо прочего войдут вопросы ветеринарии,
надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов. В его подчинение переходят департамент имущественных и земельных отношений, департамент сельского хозяйства и продовольствия, департамент ветеринарии и инспекция Гостехнадзора Владимирской области.
Вопросы строительства и архитектуры, лесного хозяйства, охраны и использования животного мира, а также соответствующие департаменты и госинспекции, теперь находятся в ведении заместителя губернатора, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Эту должность с приставкой врио занимает Александр Байер.
Напомним, перераспределение обязанностей потребовалось после увольнения вице-губернатора по сельскому хозяйству Александра Трутнева. Его должность впоследствии была сокращена. За счёт этого планируется сократить бюджетные расходы на 3 миллиона рублей в год.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.