Политика 

Владимирское отделение ЕР возглавил Владимир Киселёв

Фото: Законодательное Собрание Владимирской области

В четверг Президиум Генсовета партии «Единая Россия» приостановил полномочия секретаря Владимирского регионального отделения партии Ольги Хохловой и утвердил на её место председателя Законодательного собрания Владимирской области Владимира Киселёва.

Как пояснил заместитель секретаря Генсовета Партии Виктор Селиверстов, замена связана с итогами выборов 9 сентября, добавив, что все предложения «взвешены и согласованы с руководством регионов». Селиверстов подчеркнул, что «нужно серьезное усиление» регионального отделения. В числе своих первоочередных задач Киселев назвал увеличение рядов местных отделений партии и повышение их роли.

Член член регионального политсовета «Единой России» Владимир Киселёв с 2009 года возглавляет Законодательное собрание Владимирской области.

Ольга Хохлова проработала в заксобрании Владимирской области V, VI созывов. В ЗС VII созыва Хохлова попала благодаря Светлане Орловой, которая после выборов 9 сентября отказалась от депутатского мандата и передала его коллеге по партии —.Хохловой. 5 октября местные парламентарии отправили Хохлову в Совет Федерации.

Выборы губернатора Владимирской области 2018 года выиграл кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. За него проголосовали 57,03% избирателей, сообщили в избирательной комиссии Владимирской области. Действующая на момент выборов глава региона член Единой России Светлана Орлова получила 37,46% голосов.

По итогам Единого дня голосование 9 сентября в Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва вошли 23 представителя «Единой России». В предыдущей региональной думе ЕР имела на девять мандатов больше. От коммунистов в ЗС вошли семь человек (было всего три). ЛДПР получила четыре мандата, «Справедливая Россия» — три, «Коммунистической партии социальной справедливости» — один.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.