Общество 

Владимир Сипягин призвал общественную палату к смелости и открытости

Фото: Пресс-служба АВО

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Владимирской области. Глава региона призвал присутствующих к активной, смелой и конструктивной работе

«Очень рассчитываю на то, что Общественная палата Владимирской области активизирует свою работу, будет действовать более смело, открыто, конструктивно. Исполнительной власти очень нужна ваша помощь в виде прямого канала связи с обществом, нужна ваша конструктивная товарищеская критика там, где будет, за что критиковать», — сказал губернатор.

Глава региона назвал общественников вместе со средствами массовой информации четвёртой властью, которая доказала на прошедших в сентябре выборах свою состоятельность и силу.

Владимир Сипягин предложил создать малозатратный, компактный аппарат Общественной палаты, который будет ещё более независим как от законодательной, так и от исполнительной власти региона.

Губернатор также сообщил , что возобновит работу Общественный совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при губернаторе области, который в последние годы существовал лишь на бумаге. Владимир Сипягин рассчитывает, что «здоровая состязательность в эффективности работы между двумя институтами гражданского общества послужит на пользу дела».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.