Политика 

Алтухов снялся с выборов в губернаторы Владимирской области

Фото: vk.com/altuhov74

Представитель Коммунистической партии социальной справедливости Иван Алтухов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Владимирской области. Об это сообщил региональный избирательный комитет.

«Поскольку победа Орловой не вызывает сомнения, не имеет смысла бороться за утешительный приз в виде почетного второго места. Это ничего не даст. Поэтому я решил все силы сконцентрировать на ведении кампании по выборам в Законодательное собрание, где для КПСС важен каждый голос», — написал Алтухов на своей странице ВКонтакте.

Таким образом, за неделю до выборов из восьми кандидатов в губернаторы Владимирской области осталось четыре. На пост главы региона претендует действующий губернатор единоросс 63-летняя Светлана Орлова, представитель ЛДПР, председатель комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии 48-летний Владимир Сипягин, справедливоросс Сергей Бирюков и Сергей Глумов от «Патриотов России».

Ранее из предвыборной гонки выбыл член партии «Гражданская инициатива» Олег Павлецов. Сообщалось, что кандидат из Кольчугино отказался от выборов по личным обстоятельствам.

Представитель партии «Народ против коррупции» Александр Леонтьев присоединился к кампании коммуниста Максима Шевченко. Но известный журналист не был допущен до выборов, так как не прошёл муниципальный фильтр.

Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В этот же день жители региона выберут депутатов Законодательного собрания.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.