Общество 

Новой владимирской школе присвоят имя Сперанского

Топонимическая комиссия города Владимира одобрила присвоение школе №49 в микрорайоне 8-ЮЗ имени М. М. Сперанского. Предложение о присвоении имени Сперанского новой школе поступило от директора учебного заведения Светланы Подшибякиной.

«Одним из поводом присвоения учебному заведению имени известного государственного и общественного деятеля, по мнению топонимической комиссии служит то, что «школа располагается на улице Сперанского», — говорится в протоколе заседания топонимичиеской комиссии.

Сообщается, что после открытия на официальном сайте школы будет организован виртуальный музей имени Сперанского. В течении года планируется большое количество мероприятий, посвященных изучению жизни и деятельности Сперанского. Учащиеся могут посетить Никольский храм в посёлке Черкутино где родился известный государственный деятель.

Школа будет осуществлять профильное обучение старшеклассников по социально-гуманитарному направлению с преобладанием углублённого изучения предметов истории, обществознания и права. Обучающиеся смогут получить правовое образование, изучать юриспруденцию и государственное управление.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.