Общество 

Владимирцы успешно выступили на WorldSkills Russia

Молодые профессионалы Владимирской области успешно выступили на VI Национальном чемпионате WorldSkills Russia, который проходил в Южно-Сахалинске.

В сборную региона вошли победители отборочных соревнований: студенты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Михаил Глушец, Владимирского строительного колледжа Алина Ермакова и молодые рабочие Ковровского электромеханического завода Евгений Кузьмин и Артём Семеновский.

По итогам состязаний Золотым медальоном «Лучший профессионал России» были награждены Михаил Глушец в компетенции «Сварочные технологии», Алина Ермакова в компетенции «Малярные и декоративные работы» и Евгений Кузьмин в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Они получат шанс войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны участники мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills Kazan 2019.

По результатам чемпионатного сезона 2017-2018 годов в состав Национальной сборной по компетенции «Кирпичная кладка» уже включен студент Владимирского строительного колледжа Сергей Алексеев.

Соревнования «Молодые профессионалы» проходили по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.