Политика 

Владимир Путин встретился со Светланой Орловой

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Глава государства обсудил с Орловой социально-экономическое развитие региона, ход реализации программы развития малых городов, строительство дорог, коммунальной инфраструктуры и проблемы здравоохранения.

На вопрос президента о строительстве дорог Светлана Орлова сообщила, что после капремонта «дорога М7 – лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург». Губернатор поведала, что теперь на ней «практически нет смертей». Губернатор благодарила за это президента: «14 миллиардов федеральных денег. Тогда хотели забрать, но мы попросили Вас, Вы отстояли.». Так же Орлова сказала «спасибо» за Лыбедскую магистраль, которая получилась «очень красивой» и «практически разгрузили центр города».

Орлова сообщила Путину о росте за четыре года валового регионального продукта на 30 процентов, о привлечении 360 миллиардов инвестиций и о бездифицитном бюджете области с 2015 года.

В конце встречи Светлана Орлова обратилась к президенту с просьбой помочь в строительстве ковровского перинатального центра. Владимир Путин ответил «поддержим».

По мнению специалистов, президент традиционно проводит рабочие встречи с губернаторами, у которых истекают полномочия. Это означает, что Кремль поддерживает переизбрание действующего главы региона.

Напомним, выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.