Спорт 

Владимирские ориентировщики завоевали на международных соревнованиях восемь медалей

Спортсмены Владимирской области привезли восемь медалей с Чемпионатов мира и Первенству Европы по спортивному ориентированию, которые проходили параллельно в Латвии и Австрии. Владимирцы завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Ольга Шипилова-Виноградова по итогам чемпионата мира стала пятикратной чемпионкой мира, завоевав «золото» на средней дистанции. Также у владимирской спортсменки – «серебро» в эстафете.

Антон Фолифоров стал обладателем золотой медали в эстафете и спринте, а также завоевал Бронзовую медаль на длинной дистанции.

Анастасия Рузанова на первенстве Европы по спортивному ориентированию среди девушек до 17 лет, проходившем в Вальдфиртеле параллельно с чемпионатом мира по велокроссовым дисциплинам, выиграла золотую медаль в эстафете.

Наталья Гемперле участвовала в чемпионате мира в кроссовых дисциплинах, проходившем в городах Рига и Сигулда, и привезла с соревнований золотую и бронзовую медали. Первую Наталья завоевала на средней дистанции, вторую — в эстафете.

Анастасия Рузанова — участница Первенства Европы по спортивному ориентированию, проходившего параллельно с Чемпионатом мира среди девушек до 17 лет — выиграла золотую медаль в эстафете.

По итогам чемпионатов мира, Антон Фолифоров стал тринадцатикратным чемпионом мира, одним из самых титулованных ориентировщиков нашей страны и самым титулованным велоориентировщиком мира.

Ольга Шипилова-Виноградова стала пятикратной чемпионкой мира.

Наталья Гемперле стала двукратной чемпионкой мира, став при этом первой российской ориентировщицей, которая выиграла золотую медаль на средней дистанции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.