Происшествия 

Стали известны подробности гибели подростка под колёсами скоростного поезда

ТРК Губерния 33 опубликовала подробности гибели 15-летнего подростка под колёсами скоростного поезда «Стриж». Трагедия произошла 9 августа во Владимире на переходе через железную дорогу в районе озера Гусинка.

По словам машиниста «стрижа», подросток сидел на шпалах спиной к поезду, бросал камешки с насыпи и не реагировал на сигнал поезда. При этом, подросток не был в наушниках и не держал в руках телефон. Для спасения ему достаточно было сделать шаг в сторону от рельсов.

«На громкие сигналы не реагировал совершенно. Был задет выступающими частями локомотива, и это привело к гибели мальчика», — рассказала старший инспектор группы ПДН Владимирского линейного отдела МВД на транспорте Василина Попова.

Почему подросток не слышал поезда и не реагировал на сигнал машиниста, выяснит следствие. Известно, что мальчик рос в благополучной семье с тремя детьми. На дачу, которая находится недалеко от перехода на железной дороге, он приехал с отцом. Сделав дела, подросток просто пошёл погулять, уточнили в ГЖД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.