Происшествия 

По факту гибели детей на пожаре в Сновицах возбуждено уголовное дело

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

По факту гибели на пожаре в Сновицах многодетной семьи возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности четырем лицам. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Владимирской области.

В качестве основной причины пожара следователи рассматривают неисправность электропроводки. В рамках расследования изъяты элементы обуглившихся электропроводников. Версию о поджоге дома специалисты исключили, уточнили в ведомстве.

Напомним, ночью 10 августа 2018 года на террасе одноэтажного деревянного дома №25 по улице Шмакова села Сновицы Суздальского района возник пожар. Находившиеся в комнате дома двухлетняя девочка и годовалый, а также их 34-летняя мама и её 40-летний погибли от отравления угарным газом.

В живых осталась 10-летняя дочь погибшей женщины. Девочка в ночь пожара осталась ночевать у родственников. Девочке оказывается психологическая помощь, решается вопрос об ребенка.

В Следственном управлении рассказали, что многодетная семья состояла на учете в едином банке, как находящаяся в социально опасном положении, в том числе по причине низкого материального достатка. Кроме оценки обстоятельств произошедшего, следователю предстоит оценить качество работы органов системы профилактики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.