Владимирский борец стал двукратным чемпионом России

Воспитанник владимирской школы греко-римской борьбы Абуязид Манцигов победил на чемпионате России, который проходит в подмосковном Одинцово. Спустя два года, Абуязид стал лучшим в весовой категории 72 кг борцом.

В самом начале финальной встречи с Аскером Оршокдуговым Абуязид Манцигов набрал восемь безответных баллов и стал чемпионом, сообщила Федерация спортивной борьбы России.

Принимая поздравления главы администрации города Владимира Андрея Шохина, Абуязид Манцигов сказал, что посвящает победу родителям, тренерам, болельщикам и родной Федерации спортивной борьбы Владимирской области, которая сформировала его чемпионский характер.

В июле 2018 года Абуязиду Манцигову исполнилось 25 лет. Абуязид — аспирант Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ). является чемпионом и призером чемпионатов России, победителем первенства мира среди юниоров, призёром чемпионата Европы, победителем Гран-при Ивана Поддубного, серебряным призером Гран-при Иван Ярыгин. Мастер спорта России международного класса, тренируется во владимирском спортивном клубе «Буревестник» Владимирского государственного университета у Надира Магомедова.

Ещё два владимирских спортсмена завоевали серебряную и бронзовую медали чемпионата. У Алкиева – «серебро» в весовой категории 82 кг. Роман Иванов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.

Всего в чемпионате участвуют 315 атлетов, владимирскую область представляют пять борцов.