Фаворитами чемпионата Европы по мотоболу считаются россияне, немцы и французы

Российская, немецкая и французская сборные являются фаворитами чемпионата Европы по мотоболу, который проходит в Коврове с 6 по 12 августа 2018 года. На третий день соревнований, 8 августа, эти команды обыграли соперников с разгромным счетом.

Французы, встречавшиеся с белорусами, обыграли их со счетом 5:0.

Немцы не оставили ни единого шанса литовцам. Если первый период закончился со счетом 0:0, то уже во втором Германия забила соперникам пять голов, в третьем – еще два, и счет стал 7:0. В последнем, четвертом периоде, немецкие мотоболисты довели счет до 10 и на последней минуте матча все-таки позволили литовцам забить гол престижа. Итоговый счет встречи Германия – Литва -10:1.

Соперниками россиян 8 августа стали голландские спортсмены, которые в течение четырех периодов так же, как в предыдущей игре литовцы немцам, проигрывали всухую. Однако в финале встречи российские мотоболисты, проявляя гостеприимство, позволили соперникам «размочить» счет. Результат встречи 8:1.

Сегодня, 9 августа, стартует первенство Европы по мотоболу среди юниоров. На соревнования приехали четыре команды: российская, немецкая, французская и белорусская. Официальная церемония открытия первенства начнется в 11:00