Общество 

Владимирские НКО получат 12 миллионов

Фото: Пресс-служба АВО

В 2018 году во Владимирской области планируется поддержать 58 некоммерческих организаций на сум 11,6 млн рублей. Об этом сообщил в четверг заместитель губернатора Михаил Колков на встрече с представителями НКО.

«В нашей области каждый год увеличивается поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций. Они отражают гражданские человеческие инициативы, предлагают интересные дела, являются надежными партнерами организаций социальной сферы. НКО работают и в области молодежной, социальной политики, медицины. Сегодня у нас много сфер взаимодействия. НКО в целом — это десятки тысяч активных граждан, которым есть что сказать и что предложить», — отметил вице-губернатор.

Кроме того, в рамках программ ежегодно проводятся семь конкурсов по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО на реализацию проектов по самым разным направлениям: от патриотического воспитания до развития культуры и искусства.

В 2017 году в областном бюджете впервые выделен специальный раздел для поддержки НКО. В регионе действуют две государственные программы: «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2014-2020 годы» и «Укрепление единства Российской нации и этнокультурное развитие народов Владимирской области (2015-2020)». С 2014 года более 400 НКО обеспечены информационной поддержкой, более 5 тысяч граждан вовлечено в реализацию социальных проектов, около 200 волонтеров некоммерческого сектора прошли обучение, проведено более 90 мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности работников НКО.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.