Культура 

В Камешковском районе пройдёт праздник ухи

Фото: admkam.ru

В субботу, 4 августа, у деревни Суслово Камешковского района, около оздоровительного лагеря «Дружба», состоится праздник ухи на Клязьме. В программе праздника — конкурс ухи, концерт, «весёлые старты» и ярмарка сувениров.

В конкурсе «Вкусная ушица поможет всем сдружиться» примут участие более десяти команд муниципальных образований Камешковского района, предприятий и учреждений, а также гости из Суздальского района. Конкурсанты представят на суд жюри не только блюда из речной рыбы, но и творческую визитную карточку.

Победители будут определять в следующих номинациях: «Самая вкусная уха», «Самый оригинальный рецепт приготовления ухи», «Лучшее оформление места для приготовления ухи», «Лучшая презентация ухи», «Рыбное изобилие» (разнообразие представленных блюд из рыбы) и «Даёшь, молодёжь!».

На празднике выступят творческие коллективы Камешковского и Суздальского районов, пройдёт конкурсы частушек, песен, театрализованных представлений на рыбную и речную тему, костюмов из подручного материала «Модная рыбалка». Пройдут «веселые старты», соревнования по перетягиванию каната и поднятию гири 16 кг. Будут работать аттракционы и ярмарка-продажа сувенирной продукции.

В 2017 году Камешковский район с проектом «Праздник ухи на Клязьме» победил в областном конкурсе на новое туристское событийное мероприятие и получил на его реализацию 400 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.