Политика 

Андрей Шохин вошёл в топ-25 летнего рейтинга мэров

Фото: vladimir-city.ru

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин занял 24 место в национальном рейтинге мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2018 года. Эффективность руководителей российских городов оценили эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ.

Высокие позиции в рейтинге мэров Андрей Шохин сохраняет второй год. Так по итогам работы в 2017 году он оказался на 16 строчке рейтинга. В январе–марте 2018 года эксперты поставили Шохина на 19 место, в апреле-мае — на 22 место.

Среди руководителей соседних с Владимиром региональных столиц ближе всего в летнем рейтинге к Андрею Шохину расположились мэры Ярославля (59 место рейтинга), Нижнего Новгорода (62 место), Рязани (64 место), Иваново (67 место).

Самыми успешными градоначальниками в июне–июле стали мэры Казани, Москвы и Уфы. Всего в исследование попали руководители 88 крупнейших городов России.

Результаты «Национального рейтинга мэров» получены на основании анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества. В опросе задействовали максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Как отмечают авторы рейтинга, такой состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, приближенными к мнению простых людей, с поправкой на информированность и аналитические способности представителей экспертного сообщества.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.