Общество 

Ольга Дееева проверила благоустройство скверов

В понедельник, 30 июля, мэр города Владимира Ольга Деева с представителями городской администрации проверила благоустройство скверов, которое ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Чиновники посетили сквер на улице Никитской и сквер ДК «Энергетик» в микрорайоне Юрьевец.

Ольга Деева отметила, что за полторы недели, прошедшие с предыдущего объезда, сквер Гоголя значительно преобразился. Подрядчики завершают мощение пешеходной аллеи. По краям тротуар оформлен кремовой брусчаткой, что визуально делает затененный густыми деревьями сквер светлее. Вокруг бюста Н.В. Гоголя формируется большая цветочная клумба, выравнивается грунт под газоны. Отремонтированы основания для восстановления уличных фонарей, подготовлены площадки, на которых разместят лавочки.

Подрядчики сохранили зеленые насаждения. Накануне благоустройства сквер обследовали экологи, разрешившие удалить лишь несколько аварийных деревьев, представлявших опасность для прохожих.

Проектом строительства сквера у ДК «Энергетик» предусмотрены мощеные и асфальтированные пешеходные дорожки, новая детская площадка, малые архитектурные формы и, разумеется, новое парковое освещение. Рядом с домом культуры оборудуют новый остановочный павильон и отремонтировать тротуары.

Работы по благоустройству еще двух общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды» — Соловьиного и Красносельского прудов — также продолжаются в соответствии с графиком и будут завершены в конце августа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.